РУС БЕЛ ENG

Информационная акция "Наркотики. Ответственность. Последствия"

20.09.2022

С 20.09.2022 по 30.09.2022 в рамках проведения информационной акции "Наркотики. Ответственность. Последствия", направленной на разъяснение несовершеннолетним и их законным представителям последствий потребления, а также ответственности за потребление и незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, специалисты СПЦ организовали проведение нескольких, приуроченных к акции мероприятий.

 

В рамках акции проходит анонимное онлайн-анкетирование  несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и их законных представителей по проблеме наркомании среди несовершеннолетних. В анкетировании на данный момент приняло участие более 3000 несовершеннолетних и их законных представителей, проживающих в г. Орша и Оршанском районе. Активные ссылки на анонимное онлайн-анкетирование находится в свободном доступе на сайте СПЦ в разделе "Для родителей", "Для несовершеннолетних".

 

  

 

Также в рамках акции специалисты СПЦ с использованием ресурсов социального проекта #TEENS реализовали проведение виртуального флешмоба "Наркотики. Ответственность. Последствия" среди подростков г. Орши. В рамках флешмоба несовершеннолетним предложено определить формат своего флешмоба (рисунок, плакат, коллаж, групповое фото) с тематикой #ЯПРОТИВНАРКОТИКОВ #МЫПРОТИВНАРКОТИКОВ  и прислать его команде #TEENS. Лучшие работы будут поощрены и продемонстрированы на нашем сайте и в инстаграм-аккаунте.  

 

 

Результатом проведения акции станет формирование у несовершеннолетних ответственности за свою жизнь, навыков ведения здорового образа жизни, правовых знаний о последствиях потребления и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.